30.10.2016

Экскурсия в Лиду

В четвёртой школе большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию, формированию у учащихся интереса и уважения к истории, культуре и традициям родного края.

29 октября Курая Оксана Владимирона, Ашейчик Елена Ивановна и Шепелевич Елена Петровна организовали экскурсионную поездку на стеклозавод "Неман" и город Лиду с посещением Лидского замка.

Во время следования по маршруту дети смогли услышать много полезной информации от экскурсовода о Мирском и Новогрудском замках, которые можно было увидеть во время поездки.

В городе Берёзовка участников путешествия ждала интересная экскурсия по стеклозаводу "Неман", возможность своими глазами увидеть процесс изготовления продукции, приобрести сувениры. Затем было посещение музея завода, где экскурсовод рассказал историю предприятия и представил лучшие примеры продукции завода за несколько десятилетий его существования.

Самой увлекательной частью стало посещение квест-игры в Лидском замке. Экскурсанты, благодаря талантливым аниматорам, смогли погрузиться в атмосферу средневековья, стать участниками происходящих событий.

Домой дети возвращались с яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями.