Алгоритм действий педагогов ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня» в случае отсутствия учащегося на занятиях

Ситуация

Действие классного руководителя

Несовершеннолетний отсутствует на занятиях первый день. Законные представители о причинах отсутствия не сообщили.

1.До 09.45 установить причину отсутствия по телефону.

2. В случае невозможности установления причин отсутствия несовершеннолетнего по телефону до 13.00 посетить семью по месту жительства.

3. В случае невозможности установления причин отсутствия несовершеннолетнего при посещении по месту жительства, до 14.00 информировать руководителя учреждения образования.

Несовершеннолетний отсутствует на занятиях три дня. Законные представители в первый день отсутствия сообщили, что учащийся болеет, по этому поводу было обращение в учреждение здравоохранения

1.Созвониться с учреждением здравоохранения, с целью уточнения информации. Информировать руководителя учреждения образования.

Несовершеннолетний отсутствует на занятиях три дня. Законные представители в первый день отсутствия сообщили, что учащийся болеет, однако в учреждение здравоохранения они не обращались

1.С поступлением информации рекомендовать законным представителям обратиться за консультацией в учреждение здравоохранения.

2.По прошествии трёх дней повторно связаться с законными представителями. Информировать руководителя учреждения образования.

Законные представители сообщили, что учащийся будет проходить оздоровление в санаторном учреждении

1. Перед отбытием учащегося в санаторное учреждение попросить законных представителей предоставить подтверждающие документы(путёвку).

2. Сообщить информацию о месте и сроке нахождения учащегося в санаторном учреждении для оформления записи в Журнале временно выбывших учащихся.

3. Оформить запись в классном журнале.

4. Уточнить информацию о фактическом заезде в санаторном учреждении.

5. Информировать руководителя учреждения образования.

Несовершеннолетний отсутствует на занятиях суммарно три дня в течение месяца по заявлению родителей

Информировать руководителя учреждения образования

Учащийся отсутствует на уроке, однако в учреждении образования в этот день присутствовал

1.Уточнить причины отсутствия у классного руководителя.

2. При невозможности установить причины отсутствия, информировать руководителя учреждения образования