Цель работы школы:

создание оптимальных условий для формирования и развития высокоинтеллектуальной, высоконравственной, творческой, физически здоровой личности.

Задачи:

1.Содействие интеллектуальному росту учащихся, раскрытию их творческого потенциала, всестороннему развитию личности путем формирования компетенций, необходимых для продолжения образования в соответствующей профессиональной сфере.

2. Формирование гражданских и нравственных идеалов, гражданской зрелости учащихся через взаимодействие учреждения образования, семьи и социума; вовлечение обучающихся в социально и общественно значимую деятельность, способствующую эффективной реализации всего комплекса гражданских прав и обязанностей в обществе.

3. Создание условий для повышения уровня профессиональной компетенции педагогических работников через включение педагогов в активную и эффективную методическую работу, системную работу по самообразованию и овладение современными перспективными  педагогическими технологиями.

4. Укрепление учебно-материальной базы через совершенствование финансово-хозяйственной и внебюджетной деятельности.