Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

АЛКОГОЛЬ – МИФЫ И ФАКТЫ

Миф: Алкоголь не так вреден, как другие наркотики.
Факт: Употребление алкоголя сокращает количество нейронных связей в мозге и увеличивает риск многих смертельных заболеваний. Злоупотребление алкоголем вызывает психическую и физическую зависимость.

Миф: Можно быстро протрезветь, приняв холодный душ или выпив кофе. 
Факт: В среднем, чтобы организм переработал одну порцию алкоголя (1 порция это: 30мл крепкого или 125 мл сухого вина, или 330мл пива), требуется 2–3 часа. Ничто не может ускорить процесс, включая кофе, холодный душ или что-то другое. 

Миф: Пиво и вино безопаснее крепких спиртных напитков.
Факт: Воздействие алкоголя одинаково, он может вызвать проблемы, независимо от того, как вы его употребляете.

Миф: Алкоголь – стимулятор.
Факт: Алкоголь – депрессант, он угнетает центральную нервную систему. Хотя первоначальные эффекты алкоголя могут казаться стимулирующими, общий эффект – алкоголь угнетает мозг.

Миф: Алкоголь – отличный способ расслабиться и уменьшить стресс.
Факт: Алкоголь увеличивает уровень стресса, который испытывает организм. Когда мы пьем, в организме повышается уровень адреналина. Когда мы употребляем алкоголь, мы можем чувствовать себя более расслабленными, но на самом деле организм испытывает дополнительный стресс.

Чтобы проверить злоупотребляете вы алкоголем или нет, и есть ли у вас зависимость от него, перейдите по ссылке:https://www.samopomo.ch/proversja/test-po-vyjavleniju..

Если вы или кто-то из ваших близких нуждается в помощи, обратитесь на сайт https://www.samopomo.ch/akkaunt к специалистам за бесплатной психологической помощью.

Разделы сайта