24.09.2016

И снова ярмарка шумит

Ежегодная ярмарка «Краски осени» прошла в субботу 24 сентября в четвёртой школе. В этом году и без того популярное мероприятие собрало просто рекордное количество людей: учеников нашей школы, педагогов, родителей, немало ребят и из других школ Червеня. Этому способствовала информационная поддержка активистов организации ученического самоуправления «Содружество»: накануне мероприятия они развесили объявления в микрорайоне школы.

Ребята готовились к ярмарке заранее. Они смогли попробовать себя в разных профессиях. Юные предприниматели с помощью родителей подготовили свой товар: выпечку, сувениры, продукцию со своего огорода. Важным элементом являлась реклама: многие уже заранее рассказывали, что конкретно будут продавать, и приглашали посетить именно их торговое место. Нужно было поработать и экономистами: определить цену товара. И, конечно же, продавцами.

Ребята придумали различные рекламные акции: при покупке печенья - сок в подарок, купите пирог и получите в подарок яблоко. Самый активный продавец, ученик 5 «Б» класса Криворот Илья, предлагал маленьким детям, дошкольникам и ученикам 1-2 классов сок бесплатно. Самый большой ассортимент продукции и самый сплочённый коллектив был у учеников 5 «Б», 5 «В» и 6 «А» классов. Лучшее торговое место было у девочек 6 «Б» класса. А самыми юными продавцами были ребята из 3 «Б» класса.

Все: и продавцы, и покупатели - получили массу положительных эмоций. А самые активные участники уже обратились в администрацию школы с просьбой провести ярмарку ещё раз весной, потому что целый год ждать очень долго.

Катревич Валерия, участник объединения по интересам «Школа юного корреспондента», глава совета по работе со СМИ организации ученического самоуправления «Содружество»