18.10.2015

Школа "против" РОВД

В субботу 17 октября проводилась совместная городская спартакиада учеников, педагогов и сотрудников Червенского РОВД. Всего в мероприятии принимали участие пять команд. Взрослая команда сотрудников РОВД, детская команда второй школы и три команды городских школ, состоящие из учеников и учителей.  В программе соревнований было шесть видов:  волейбол, стрельба, дартс, перетягивание каната, прыжки на скакалке, настольный теннис.  В дартсе команда нашей школы в составе учителей физической культуры и здоровья Тарасова Михаила Васильевича и Мазуровой Татьяны Валерьевны заняла второе место. Мурашко Андрей Александрович и Угринович Кира Васильевна стали третьими в прыжках на скакалке. Морозов Андрей Николаевич и Петровский Михаил в соревнованиях по настольному теннису уступили только Командам из РОВД и гимназии и так же стали третьими. Самыми меткими стрелками на соревнованиях стали совсем не сотрудники милиции, а наши учителя: Таболевич Валентина Михайловна и Сармант Константин Степанович!

Наиболее зрелищным и длительным по времени стал волейбол. За честь нашей школы в этом виде боролась школьная сборная юношей и девушек, которые неоднократно становились победителями и призёрами районных и областных соревнований,  а помогали им Андрей Николаевич, Андрей Александрович и Арина Ашотовна. В финале наша команда встретилась с не менее сильной командой гимназии. Интрига не терялась на протяжении всего матча. Болельщики замирали в ожидании. Лидировала то одна, то другая команда. Но в итоге победу одержала наша сборная. Самыми драматичными для нашей команды оказались соревнования по перетягиванию каната,  где предстояло встретится с командой из РОВД.  Дети и педагоги держались изо всех сил, с первой попытки не одна ни другая команда не сдвинулась с места.  Пришлось даже поменяться местами и сделать второй подход. И снова битва продолжалась довольно долго, но всё же сотрудники милиции оказались чуть-чуть сильнее. В итоге сборная учеников и учителей нашей школы заняла общекомандное второе место, уступив не менее сильной команде из гимназии.

Терешонок Елизавета, 10 класс