30.10.2015

Отборочный тур областного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

26 октября на базе ГУО «Гимназия № 1 им. В.А. Короля г. Червеня» состоялся первый синхронный отборочный тур областного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». В поединке за звание сильнейшей команды в отборочном туре боролись команды гимназии, средней школы № 4 г. Червеня, средней школы № 2 г.п. Смиловичи, Запольской средней школы, Смиловичского лицея и две команды из г. Березино. Нашу школу представляли команды: «45 lines», «Thebest» , «Рогнарёк». Наибольшее количество баллов по количеству правильных ответов на районной площадке (38 из 45 возможных) набрала команда «45 lines» (сборная команда гимназии и средней школы № 4), на втором месте – команда «Thebest» (сборная команда гимназии и средней школы № 4) и завершили тройку лидеров ребята из команды «Шах и мат» (команда средней школы № 2 г.п. Смиловичи). В итоговой таблице команда из 45 команд области команда «45 lines» заняла первое место, подтвердив неоднократное звание чемпионов! Команда «Thebest»--16 место. Команда «Рогнарёк»--40 место.

К слову, сезон интеллектуальных игр для команды «45 lines» начался очень успешно: 9 место среди 59 команд на международном турнире по интеллектуальным играм среди школьников «Нестерка», 9 место завоевали наши ребята на Кубке Провинции, в котором принимали участие 290 команд из 17 городов 7 стран мира. Желаем ребятам новых побед!

Бачило Кирилл, 10 класс