06.10.2015

Полевой урок "Животный и растительный мир болот"

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в рамках проекта международной технической помощи ПРООН - ГЭФ "Торфяники - 2" провело 6 октября выездное мероприятие, посвящённое вопросам восстановления гидрологического режима нарушенных торфяников в Червенском районе. Данное мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны мест обитания и направлено на демонстрацию экологических и экономических преимуществ восстановления гидрологического режима нарушенных торфяных болот. На выездном мероприятии были представлены конкретные результаты реализации проектов по восстановлению нарушенных торфяников (на примере  торфяников "Червень - 2" и Галое" Червенского района Минской области), обсуждены проблемы и перспективы дальнейшего использования нарушенных торфяников с акцентом на вопросы профилактики и предотвращения торфяных пожаров.

В мероприятии приняли участие учащиеся нашей школы. Для них был проведён полевой урок "Животный и растительный мир болот" сотрудниками Национальной Академии наук.