14.05.2015

Память пылающих лет

Накануне Дня Победы в нашей школе состоялось торжественное открытие экспозиции «Память пылающих лет» в музее истории образования района. Экспозиция посвящена педагогам-участникам Великой Отечественной войны, а также образованию в годы войны.

В сборе материалов для создания экспозиции музейной комнаты принимали участие учителя и учащиеся всех школ района. Собраны материалы о Николае Козыреве, Леониде Комаровском, Алексее Белогорцеве, Василии Шуше и других педагогах-участниках Великой Отечественной войны.  Создан стенд об образовании в годы войны. Уже сейчас учащиеся проявляют интерес к тем экспонатам, которые удалось найти. Например, к калькулятору размером с большой компьютер.

В нашем музее есть и летописи школ района, работает исторический кружок, в котором учитель истории Наталья Боровик готовит экскурсоводов для нашего музея, знакомит их с историей образования района.