Открытие военно-патриотического клуба "Патруль"

Открытие военно-патриотического клуба "Патруль" состоялось 27 сентября на площадке возле Червенского районного отдела внутренних дел.
 Клуб  четвертой городской школы. В составе - тринадцать учеников 8-11 классов.
 Участники клуба дали клятву и исполнили гимн, который написал Геннадий Рымашевский.
 Пожелали успехов клубу "Патруль" заместитель председателя Червенского райисполкома Лидия Щетинко, начальник Червенского РОВД Виталий Кажуро, начальник отдела кадров УВД Миноблисполкома Владимир Куксенко, прокурор района Вадим Кукалевич, начальник отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Максим Близнюк, военный комиссар Червенского и Березинского районов Сергей Вербицкий, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД Юлия Буркун, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Змачинская. Благословил на начало благого дела протоиерей Александр Лазовский.

Не обошлось и без наград. За значительный вклад в становление клуба «Патруль», патриотическое воспитание молодёжи и популяризацию деятельности органов внутренних дел Благодарность начальника управления внутренних дел Минского облисполкома объявлена директору четвёртой городской школы Оксане Конопелько и заместителю директора по воспитательной работе Валентине Таболевич.
 Благодарности начальника отдела внутренних дел Червенского райисполкома также объявлены педагогу-организатору четвёртой школы Нине Шкудровой и учителю допризывной подготовки Константину Сарманту.