Будь рядом с ребенком (Червенский район)

Стартовавшая не так давно в нашей республике информационная кампания «Будь рядом с ребенком» уже успела набрать обороты и найти свою аудиторию. Яркие листовки притягивают внимание взрослых, и напоминают, что телефон не сможет позаботиться об их ребенке в чрезвычайной ситуации.

«Многие родители считают, что нет ничего страшного в том, чтобы оставить ребенка одного дома на некоторое время. Он может посмотреть мультики, поиграть в компьютер, а вы в любой момент можете связаться с ним по телефону и проконтролировать ситуацию, — обращается к родителям инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Новикова-Соколовская. — Однако в случае реальной угрозы, единственное, что сможет сделать родитель — позвонить, но никак не помочь ребенку».

Спасатели призывают пап и мам быть внимательными к безопасности своих детей, обучать их правилам безопасного поведения и не оставлять одних без присмотра. Ведь это поможет предотвратить много несчастных случаев и сохранить жизни и здоровье наших детей.