Интеллектуальная игра «Знатоки космоса»

С целью формирования познавательного интереса у детей к истории космонавтики, развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся 11 апреля для учащихся 1 «В» класса была проведена интеллектуальная игра «Знатоки космоса».
 Ребята узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Затем разгадывали загадки, помогали Белке и Стрелке найти космические слова в филворде, выполняли задания астронавта в карточке-раскладушке, знакомились с планетами Солнечной системы. В результате проведённого мероприятия учащиеся узнали много нового о космосе и в игровой форме закрепили полученные знания.