Неделя начальных классов

Второй день – «День математики» прошел насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логичность, рациональность мышления и смекалку, позволили учащимся расширить знания по предмету, содействовали воспитанию товарищества, чувство ответственности.
Ребята проявили действительно живой интерес к области математики. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. В течение дня ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий дня. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки.
 Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов. Основные цели и задачи дня достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию.