Мероприятие к Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в нашей стране отмечается памятная дата - День памяти воинов- интернационалистов.
 В этот день 34 года назад в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. И сегодня мы встречаем в нашей школе двоих почётных гостей Червенского района: Казаченка Виктора Анатольевича и Дядело Владимира Болеславовича - ветеранов войны в Афганистане.
 Виктор Анатольевич рассказал ребятам, что отслужил 2 года в Афганистане с 1985 по 1987. Во время выполнения интернационального долга молодой водитель совершил 50 рейдов из Туркменской ССР в Афганистан. Награжден медалью " За отвагу".
 Владимир Болеславович рассказал, что за 2 года службы в Афганистане у не было ни одной потери среди личного состава. В подчинении же было порядка двухсот человек.
В Кабуле возглавлял отдельную разведывательную роту специального назначения.
 "Природа Афганистана - это горы, пустыни и степи, отсюда и аномальные перепады температур", - говорит Владимир Дядело.

Наши ветераны Червенщины - это воплощение силы духа, смелости, упорства и профессионализма.

Ребята-пионеры, собравшиеся в актовом зале школы внимательно и с гордостью слушали о подвигах наших земляков в самой долгой за всю историю войне.

Мы помним прошлое и ценим настоящее!

Педагог-организатор Н.Г. Шкудрова