День Конституции

Сегодня, 15 марта, в столь важный для истории нашей страны день, 23 школьника Минщины, отличившиеся в учебе, спорте и общественной жизни, собрались в Молодечненской центральной районной библиотеке им. М. Богдановича, чтобы в торжественной обстановке получить первые в жизни паспорта из рук председателя Минского облисполкома Александра Турчина. Мероприятие прошло во время Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси».
 Руководитель центрального региона поздравил ребят с Днем Конституции, отметив, что он символично совпал с днем вступления в силу обновленного Основного закона.
Александр Турчин пожелал ребятам не оставаться равнодушными:

— А мы взрослые, поможем вам дальше учиться, жить в мирной стране и надеемся, что вы станете нашей достойной заменой!
 Среди тех, кому выпала честь получить паспорт на таком таржественном мероприятии, ученик Средней школы №4 г. Червеня Манулик Станислав. В этот день было много впечатлений, много подарков. Но самый необычный — майка с надписью «Будет очень интересно. Начинайте шевелиться!». А "шевелится" Стас уже давно и результативно! Он хорошо учится и активно занимается спортом, является победителем предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований.