12.03.2022

Уюту в приюте быть!!!!

Идея проекта "Уют в приют" пришла нам в голову совершенно неожиданно и вовремя. Приближался конкурс "Лидер года" одним из заданий был социальный проект. Мы думали о том, что в нашем современном мире может заинтересовать человека, подтолкнуть его сделать что-то важное и хорошее.
 Наш проект объединил абсолютно всех, независимо от возраста. Дети и взрослые с радостью принимали участие в нем.
 Спонсоры помогли нам с комплектующими и материалом для будок приюта "Солнце для всех".
Ученики 9 "А" класса построили будки для питомцев.
 Поездка и передача всего собранного и сделанного в приют планировалась на 9 марта. По непредвиденные причинам все перенеслось на 11 марта.
 Мы были счастливы увидеть жителей приюта. Особенно девочек-волонтёров порадовали маленькие щенки, рождённые в приюте.
 Юрий, хозяин приюта, рассказывал нам истории о том, как и чем живёт приют, как животные попадают к нему. Рядом с ним всегда бегала красивая собака с голубыми глазами. Сфотографировать её нам не удалось: постоянно была в движении. Так вот её, с перебитыми задним лапами, Юрию привезли работники ГАИ. За счёт своих средств и пожертвований людей  хозяин вылечил собаку - и теперь она бегает рядом с ним так быстро, что не уловить её фотоаппаратом.
 Ещё мы узнали, что собак, попавших в приют, стараются сразу стерилизовать, что тоже кажется нам разумным.
 Когда мы рассказали Юрию о том, что наш проект "Уют в приют" утром занял первое место в районном конкурсе, и теперь о нем узнают в области, показали сколько всего собрали наши учащиеся (130 кг сухого корма, 186 пакетиков порционного корма, 14 консервных банок жидкого корма, ушные капли, пелёнки), то услышали такое доброе и радостное "Вы необычные люди, вы будто из другой планеты".
 Помогать совсем не сложно. Помогать не больно и не страшно. Главное - начать.
Мы рады, что у нас все получилось!!! Спасибо каждому, кто принял участие в проекте "Уют в приют". Надеемся, что в следующем году мы сможем ещё раз повторить благое дело.

Новикова-Соколовская Юлия Николаевна.