27.11.2021

Завершилась Неделя русского языка и литературы

Учащиеся проявили себя как творческие, активные, креативные личности.

Проведены все запланированные мероприятия и конкурсы.

Во вторник ребята 5-6 классов участвовали в выставке рисунков «Волшебный мир сказок». Также для пятиклассников была проведена викторина «Дорогою добра». Через художественные произведения ребята учились милосердию, состраданию. Был положен хороший старт для дальнейших интересных событий во время предметной недели.

В среду подключились ребята из «Содружества». Они создали видеоролик «Юный читатель». В интервью приняли участие дети из разных классов. Мы узнали, что учащиеся читают чаще всего, есть ли у них домашняя библиотека и ещё много интересного из уст наших детей. Видео можно посмотреть в Instagram школы.

В четверг 7-9 классы выпустили школьные газеты «Великий и могучий». В этот же день дети 11 «А» класса создали онлайн-викторину, приуроченную к 200- летию Ф. М. Достоевского. В ней приняли участие старшие классы.

Тем временем многие учащиеся подключились к созданию буктрейлеров. Этот конкурс вызвал неподдельный интерес у ребят. В пятницу в фойе школы состоялась демонстрация буктрейлеров, созданных учащимися. Это вдохновило других детей на создание своих конкурсных работ. Видео есть в Instagram школы.

В этот же день 10-е классы встретились на литературных посиделках «Секреты счастливой семейной жизни или Мастер- класс от Татьяны Лариной». На примерах из художественной литературы дети почерпнули информацию о психологии семейной жизни.

Завершилась предметная неделя в субботу игрой «Умники и умницы» для 7-х классов. Ребята узнали много нового и интересного, поделились друг с другом положительными эмоциями. Все были приятно удивлены глубокими знаниями отдельных учащихся в области языка и литературы.

Неделя для учащихся прошла на одном дыхании. Через различные мероприятия ребята открыли много нового для себя, а также получили мотивацию к чтению и саморазвитию.

Ответственный за проведение предметной недели Харитончик Е. В.