14.11.2021

Познавательно-развлекательный час "Синичкин день"

13 ноября для учащихся 3 «Б» и 4 «Б» проведен познавательно-развлекательный час экологической направленности, посвященный празднику «Синичкин день».
Проведению мероприятия предшествовала огромная подготовка. Учащимися был подобран материал об истории праздника «Синичкин день», видах синиц: лазоревка, московка, гаичка, хохлатая синица с иллюстрациями.
 Отгадывая кроссворд, ребята вспомнили зимующий птиц, а так же пропели песни «В траве сидел кузнечик», «В лесу родилась елочка», «Антошка» трелью синичек.
Не менее интересной оказалась игра «Посчитай птиц», где после прочтения стихотворения необходимо было вспомнить названия и количество птиц, прилетевших на кормушку, а также назвать, что они ели.
 В ходе игры «Накорми птиц» учащиеся узнали о продуктах, которые можно использовать для подкормки и тех, которые приводят к болезням и гибели птиц. Познакомились с правилами кормления и требованиями к кормушкам.
 Мероприятие прошло «на одном дыхании», незаметно пролетело время, и дети получили массу положительных эмоций. Мероприятие достигло поставленных целей и задач.