Неделя английского языка. Учимся играя

Четвёртый день недели английского языка начался с традиционного для четверга часа информации, на котором учащиеся школы познакомились и обсудили необыкновенные и порой странные обычаи и привычки жителей англоязычных стран. Ребята 5-6 классов поучаствовали в командной интеллектуальной игре «I know everything», во время которой им пришлось выполнить множество заданий не только по грамматике английского языка, но и вспомнить пословицы, поговорки, разгадать загадки и решить головоломки. Для 3-4 классов была организована игровая программа «Цвета радуги», где ребята составляли забавные диалоги, смотрели красочные видеоклипы, повторяли рифмовки, рисовали и раскрашивали в карточках с заданиями. Учащиеся 7-8 классов попробовали свои силы в различных онлайн-викторинах интернет сервиса Quizizz, тем самым закрепили знания по учебному предмету «Английский язык».

Впереди нас ждёт заключительный день недели английского языка и подведение итогов!

Руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла, учитель английского языка Карташова Ю.В