Неделя английского языка продолжается

Второй день недели английского языка был насыщен интерактивными заданиями и интеллектуальными конкурсами. Для выявления одаренных и высокомотивированных учащихся в 6-8 классах была проведена внутришкольная олимпиада «Brainstorm», победителей которой узнаем завтра. Ребята 9-11 классов сравнили русские и английские пословицы и поговорки в интерактивном конкурсе "Proverbs and sayings". Для учащихся 5-х классов Карташова Юлия Васильевна провела интеллектуальный марафон «Знатоки неправильных глаголов». С помощью интерактивной доски ребята выполняли задания различной сложности в парах, повторяли формы неправильных глаголов, применяли свои знания в знакомых и незнакомых ситуациях, научились выполнять упражнения в онлайн-сервисе «LearningApps». Для ребят 3-4 классов Ковган Ольга Александровна разработала и провела познавательное мероприятие «Праздник алфавита». Учащиеся в игровой форме закрепили знания не только букв английского языка, но и цифр, цветов радуги, раскрашивая карточки и выполняя другие творческие задания. День насыщенный и очень познавательный!

Руководитель методического объединия учителей гуманитарного цикла, учитель английского языка Карташова Ю.В