07.05.2021

Урок мужества в 3 "В" классе

9 мая отмечается 76-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 Мы, дети, наши родители и даже наши бабушки и дедушки знают о войне только из рассказов ветеранов, из книг, кинофильмов. А также об этом нам напоминают памятники и обелиски.
 В нашем классе мы много говорили о войне и о Дне Победы. На классном часу ребята узнали о Брестской крепости, её защитниках, о деревнях Хатынь и Попова Гряда, услышали рассказы о детях – героях – наших сверстниках, погибших в годы войны.
Храмцова София и Жданок Корней подготовили сообщения о своих прадедушках, которые защищали нашу землю в те суровые годы.
 Наш класс посетил школьный музей, где мы познакомились с выставкой «Память пылающих лет». Экскурсовод Наталья Антоновна рассказала нам о педагогах нашей школы, которые были участниками войны.
 Поздравляем всех с этим великим днём – Днём Победы.
Учащиеся 3 «В» класса