Весенний перезвон. День четвёртый

Любовь к природе у детей не приходит сама собой – ее нужно пробудить. Дети школьного возраста проявляют заботу и бережное отношение лишь к тем объектам природы, о которых имеют достаточно глубокие и разносторонние знания, в других случаях в их поведении проявляется нейтрально-безразличное отношение, а часто и просто отрицательное. Экологическая культура - неотъемлемая часть общечеловеческой культуры.
 Поэтому для воспитанников лагеря дневного пребывания «Весенний перезвон» 1 апреля был посвящён экологии. В течение дня ребята узнавали интересные факты об окружающей среде, о природе, о способах её сохранности. Воспитанники проявили творческие способности в конкурсе экологического плаката и рисунка «Зелёная школа – зелёный город – зелёная планета». С удовольствием приняли активное участие в экологических викторинах и играх «Птичьи имена», «Птичьи разговоры» и в спортивно-развлекательном мероприятии «Птичий переполох». Цель этих мероприятий – заострить внимание на существующих экологических проблемах, воспитании гражданской позиции и бережном отношении ко всему живому на Земле, расширении позитивного опыта взаимодействия с природой.
 Также ребята из 1 и 2 отрядов посетили районный краеведческий музей, а воспитанники из 3 и 4 отрядов побывали на мероприятии в РЦДиК.