Остров занимательной грамматики

День второй… День русского языка и литературы прошел на «ОСТРОВЕ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ГРАММАТИКИ ».

В этот день на уроках русского языка прошел конкурс "Золотое перо". От конкурсантов требовалось написать текст, применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Все работы анализировались учителями, выбраны лучшие и помещены в классные уголки.

В этот же день учителями 3 классов был подготовлен и проведён интеллектуальный конкурс «Знатоки русского языка и литературы», в ходе которых ребята смогли проявить свои знания.

А ещё между учащимися 2 - 4-х классов прошел школьный тур олимпиады по русскому языку. Цель данного мероприятия - выявить уровень знаний учащихся и лучших учеников.