10.01.2020

Районный этап конкурса "Я - исследователь"

8 и 9 января прошёл районый этап фестиваля исследовательских работ " Я-исследователь". Нашу школу представляло четверо участников.

В номинации "Гуманитарные знания" выступила Бойко Дарья.   Над исследованием под названием «Create, play and learn …» или «Создадим, поиграем и узнаем» она работала вместе с Маргаритой Урлик (руководитель Парфианович Т.А.). Настольные игры, разработанные девочками, стали интересным пособием к урокам английского языка.

В номинации "Математика, физика, техника, робототехника" было  представлено две работы. Парфианович Илья с исследованием "Мираж глазами программиста"  изучал миражи и создал свою компьютерную игру. Руководили работой Ашейчик Н.В. и Алиева О.И.
 В этой же номинации была представлена и работа Дадалко Александры (руководители Бойко А.И. и Алиева О.И.). Её исследование "3Dесятое королевство" помогло погрузиться в мир 3D голограмм. Работа была признана лучшей в номинации.

Боровик Валерия в номинации "Естествознание (живая природа)"  стала лучшей с работой "Обыкновенный уж" ( руководитель Купрович О.М.)

Все участники конкурса достойно представили школу на районном этапе и были награждены призами и  Грамотами управления по образованию, спорту и туризму. Боровик Валерия и Дадалко Александра будут представлять школу на областном этапе конкурса.