05.11.2018

Аллея комсомольцев

29 октября 2018 Республике Беларусь отмечается 100-летие  со дня основания ВЛКСМИ учащиеся учреждения образования ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня не остались безучастны к такому событию.

В этот день члены первичной организации БРСМ нашей школы, комсомольцы разных лет, работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Червенского райисполкома, активисты Белорусского Союза женщин посадили аллею в парке молодежи г. Червеня. Приятно осознавать, что когда-то именно члены первичной организации ОО БРСМ нашей школы заложили этот парк в 2007 году. А сейчас мы совместно со старшим поколением продолжаем начатое ими хорошее дело.

«Мы здесь собрались, чтобы вместе с «нашими деревьями» передать молодому поколению колорит нашей эпохи, оставить след комсомольцев разных лет на этой аллее»,- говорили старшие товарищи.

Наши юные члены БРСМ активно помогали комсомольцам посадить деревья ясеня: вставляли колышки в землю, поливали. Всего было высажено 15 саженцев ясеня. Еще много историй «из того времени» нам было рассказано. А мы, молодое поколение БРСМ, будем стараться перенять лучшие традиции комсомольцев той эпохи в своей нынешней работе.

Романенко Никита, член ПО ОО БРСМ ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня»