И снова школьная суббота. И снова вместе с географией

Игровая программа «Путешествие по геосферам» собрала в субботу вместе учеников 9-11 классов. Семь команд отправились в увлекательное путешествие по Земле. Семь станций ожидали участников игры: Литосфера, Гидросфера, Атмосфера, Биосфера, Этнографическая «Земелька – мать», Музыкальная «Земля в иллюминаторе» и Художественная «Сделаем Землю красивой». Вооружившись общим девизом «Мы – дети Земли» и путевыми листами, все семь команд с хорошим настроением прошли нелегкие испытания. Ребят ожидали не только интеллектуальные вопросы на станциях, но и творческие, где нужно было петь, рисовать и выполнять аппликации, вспоминать устное народное творчество – пословицы и поговорки о Земле и ее природных явлениях.

В интеллектуальных заданиях отличились три команды, набравшие наибольшее количество баллов – участники 11 «Б», 10 «Б» и 9 «А» классов. Лучшими эрудитами, по мнению организаторов игровой программы, признаны Сушкевич Андрей (9 «А»), Сокол Владимир (9 «Б») и Дулуб Алексей (11 «Б»). На музыкальной станции в лидерах оказались ребята из 10 «А» класса. Отличные знания пословиц и поговорок о Земле и ее природных явлениях показали учащиеся 9 «В» класса. А самая красивая «Земля» получилась у ребят из 9 «Б» класса.

Победителем игры стала команда 11 «Б» класса.  Поздравляем! А всем, кто на этот раз чуть-чуть не дотянул до пьедестала, хочу напомнить: учебный год только начался, впереди еще много шестых школьных дней. Приходите! Участвуйте! Побеждайте!

Азявчикова Алина Алексеевна, учитель географии