Устный журнал "Земля у нас одна - другой не будет никогда!"

22 апреля жители планеты празднуют Международный день Земли. В этот день в разных странах проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.

В преддверии праздника для обучающихся 2 классов прошел устный журнал "Земля у нас одна - другой не будет никогда!" Ребята познакомились с историей праздника, узнали, что символом Дня Земли является Колокол мира, который символизирует дружбу, братство и солидарность народов нашей планеты, а также призывает людей обратить внимание на красоту планеты и необходимость её защиты. Обучающие приняли участие в игре "Собирая - разделяй", а в конце мероприятия изготовили поделки "Я люблю свою планету!"