Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

Очередная встреча в рамках проекта Школа Активного Гражданина состоялась в средней школе 4 г. Червеня. В центре обсуждения тема: "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества".
 Обсудить тему с учащимися пришёл начальник Червенского РОЧС Кулаго Евгений Юрьевич, который отметил, что представители силовых структур ежедневно ведут борьбу, защищая Родину. Кто-то с внутренним врагом, кто-то с внешним. На долю сотрудников МЧС выпал самый непредсказуемый враг-стихийные бедствия.
 Профессионализм. Отвага. Честь. Именно такими качествами должен обладать спасатель, отметил Евгений Юрьевич. Он рассказал ребятам о быте и распорядке дня части, о буднях и особенностях несения службы в подразделениях МЧС.