05.11.2022

Участие в форуме "Беларусь - уникальная страна, историей которой надо гордиться!"

В субботу, 5 октября, учащиеся старших классов приняли активное участие в форуме "Беларусь - уникальная страна, историей которой надо гордиться!" В канун Дня Октябрьской революции обсудили крупнейшее политическое событие XX века. Cамой важной темой стала ВОв и геноцид на оккупированной территории Беларуси. Своё отношение к событиям тех страшных лет высказала Ленцевич Ксения, ученица 10 А класса. Ильмовская Александра, ученица 9 Б класса, отметила, что в наше время очень важно сохранять память, быть примером во всем, чтобы беда не повторилась. Член районного военно-патриотического клуба Таболевич Ренат рассказал, как в его семье хранится память о прадедушке, погибшем в годы войны.
 Завершился же форум на позитивной ноте - обсуждении достопримечательностей Республики и знаменитых людей Беларуси и нашей малой Родины, нашей Червенщины, которыми мы гордимся! Опытом работы по организации экскурсионной деятельности по памятным местам Республики Беларусь поделилась с присутствующими заместитель директора по воспитательной работе Таболевич Валентина Михайловна.