18.10.2021

Посещение Дня открытых дверей факультета внутренних войск Военной академии Республики Беларусь

16 октября старшеклассники четвёртой школы отправились на День открытых дверей факультета внутренних войск Военной академии Республики Беларусь. Ребят сопровождали начальник группы призыва Червенского военкомата Александр Дюк и руководитель военно-патриотического воспитания Сармант Константин Степанович.

Факультет внутренних войск расположен на территории знаменитой бригады спецназа 3214. В клубе бригады экскурсанты посмотрели фильм о жизни и деятельности внутренних войск. Перед потенциальными абитуриентами академии выступили заместитель командующего внутренними войсками Хазалбек Атабеков и начальник факультета полковник Владимир Жизневский. На строевом плацу старшеклассники с восхищением наблюдали за показательным выступлениям курсантов внутренних войск и роты Почётного Караула воинской части 3214.
 Огромный интерес вызвал осмотр оружия и спецтехники, состоящих на вооружении внутренних войск. В завершении мероприятия все экскурсанты продегустировали солдатскую кашу и чай. Экскурсия всем понравилась, будущие призывники прибыли домой с массой эмоций и поводом задуматься о выборе профессии военного.