16.01.2017

Олимпиада по ПДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одно из важнейших направлений воспитательной работы в ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня». А результат этой работы традиционно подводится в январе-феврале во время проведения олимпиад по ПДД. Районный и областной этап олимпиады проводится для 5-7 классов. А школьный этап уже третий год подряд проходит по трём возрастным категориям: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. В субботу, 14 января, состоялся первый день олимпиады для 5-7 классов. Ребята решали билеты, состоящие из 10-и вопросов в индивидуальном зачёте и три билета коллективно.
   В индивидуальном зачёте победителями стали среди пятиклассников Пенкрат Мария (5 «Б» класс), среди шестиклассников Барбук Павел (6 «А» класс). Среди семиклассников Дуденас Даниил(7 «Б»).
   В командном решении билетов и в общем зачёте олимпиады места распределились следующим образом: 1 место-- 7 «А» класс, 2 место—6 «А» класс, 3 место—7 «Б» класс.
Таким образом, сформирована команда для подготовки к участию в районной олимпиаде, которая состоится уже совсем скоро.

Харитонович Дарья, 6 «А»