05.01.2017

Мир человеческих отношений. Дружба

Дружба является важной составляющей человеческих отношений. Особенно, если это касается детского коллектива. В нашей школе классными руководителями много внимания уделяется сплочению детей, их взаимоотношениям. Так 24 декабря для восьмиклассников проводилось мероприятие в форме круглого стола "Мир человеческих отношений. Дружба".

У участников была возможность пообщаться, высказать своё мнение на данную тему, узнать, чем отличаются понятия друг, товарищ, приятель, знакомый. Так же ребята смотрели видеоролики о дружбе, подбирали пословицы и поговорки, обсуждали качества характера, без которых дружба невозможна. В конце встречи учащиеся смогли сформулировать ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ, без соблюдения которых невозможно иметь верных и надёжных друзей.

Близнюк Анастасия, учащаяся 8 "В" класса