22.12.2016

Вместе за спортивное будущее

17 декабря в четвёртой школе прошла спартакиада «Вместе за спортивное будущее», в которой принимали участие 4 команды: сборные учеников и родителей 9,10,11 классов и сборная учителей.  Участвовали  спортсмены в восьми видах соревнований: подтягивание, настольный теннис, шашки, дартс, броски в кольцо, стрельба из пневматической винтовки,  волейбол, перетягивание каната.  Многие родители принимали участие в такой спартакиаде уже второй раз. А некоторые пришли даже всей семьёй.

Лучшими в индивидуальных соревнованиях стали: по дартсу  Зубов Сергей (10 класс, ученики) и Забавская Елена (9 класс, родители), по стрельбе из пневматической винтовки Сармант Константин и Таболевич Валентина (сборная учителей), совсем немного уступили им в этом виде соревнований родители из сборной 9-х классов Довнар Светлана и Лученок Виктор—у них второе место, в подтягивании равных не было Мурашко Андрею (сборная учителей), второе место разделили Лозовик Виталий (сборная 10-х классов, ученики) и Ивкин Игорь (сборная 9-х классов, родители). В соревнованиях по настольному теннису сильнее оказались родители: Довнар Светлана (сборная 9-х) и Мануликк Александр (сборная 10-х). В соревнованиях по шашкам лучшим среди мужчин стал непобедимый папа из сборной 11-го класса Батурчик Андрей, среди женщин Мазурова Татьяна (сборная учителей).   Самыми меткими баскетбольными снайперами были Морозов Андрей (сборная учителей) и Забавская Елена (сборная 9-х). В финальном матче по волейболу встретились сборная учителей и сборная 11-го класса. Стоит отметить, что все матчи были очень яркими, преимущество то и дело переходило то на одну, то на другую сторону. Но всё же с небольшим отрывом победу одержала сборная учителей. Самыми напряжёнными по накалу стали соревнования по перетягиванию каната: стояли до последнего, уступать не хотел никто. В итоге в нелёгкой борьбе победу одержала сборная 9-х классов. Именно у этой сборной была самая значительная поддержка родителей.

В общем зачёте спартакиады места разделились следующим образом: на первом месте сборная учителей, второе у сборной 9-х классов, третье завоевала сборная 10-х классов.

Мы надеемся, что это мероприятие, которое проходит уже второй год, станет для нашей школы традиционным.

Гришкин Павел, глава совета по физической культуре, спорту и здоровью организации самоуправления старшеклассников «Содружество»