11.11.2016

Незабываемые впечатления

На осенних каникулах 90 мальчишек и девчонок из 1-6 классов посещали лагерь с дневным пребыванием «Осенний калейдоскоп», который работал в нашей школе.
 Ребята были распределены в 4 отряда: «Пупсики», «Непоседы», «Позитив», «Оба- на!»
 В первый день, «День рождения смены», каждый отряд выбрал командира, мы выучили девиз и речевку, которыми приветствовали друг друга каждый день на линейке. На линейке нам рассказывали о планах на день и вручали призы по итогам прошедшего дня.
 Для того, чтобы укрепить здоровье, каждое утро Мурашко А.А., учитель физической культуры и здоровья,  проводил зарядку и спортивные состязания. Особенно нам понравилась спортивно-интеллектуальная игра “В поисках сокровищ.”
 Каждый день для нас были организованы интересные конкурсы, игры, экскурсии, встречи с интересными людьми. Мы ходили в кинотеатр, в ФОК, в музей космонавтики, в Червенский РОВД.
  Особенно понравилась экскурсия в Червенский РОВД, во время которой Миранович А.В., начальник ИДН, показал нам здание милиции, дал примерить бронежилеты, подержать настоящий пистолет.
Не менее  интересно было и в музее космонавтики. Мы увидели, чем питаются космонавты в космосе и как выглядят скафандры. Спасибо за это экскурсоводу Стенько В.В.
 С большим интересом мы принимали участие в творческих конкурсах:  конкурсе рисунков “Осенний  пейзаж” и конкурсе поделок “Сказочный мир”.
 В последний день работы лагеря мы все собрались в актовом зале и приняли участие в развлекательной программе “До новых встреч!”  Каждый отряд выступал на сцене, исполняя любимую песню. А потом состоялась беспроигрышная лотерея “Праздничная”: все ребята из нашего лагеря получили призы, которые пригодятся во время учебы: линейки, карандаши, клей, альбомы, ручки, циркули. Также мы приняли участие в акции “Корзинка пожеланий” – поделились впечатлениями о веселой лагерной жизни. Ну и самое  интересное было в конце закрытия смены – дискотека и сладкий стол!
Мы хотим сказать большое спасибо всем воспитателям, которые работали в лагере, старшему воспитателю Подгайной О.В., начальнику лагеря Неборской С.Н. за незабываемые каникулы, а поварам за то, что очень вкусно кормили нас.
 Скорей бы снова наступили каникулы! И мы снова придем в школьный лагерь!

Командиры отрядов: Бойко Дарья, Черняк Елизавета, Прокопович Елизавета, Можаровская Алина и еще 86 воспитанников  ДОЛ «Осенний калейдоскоп»