10.10.2016

Подарок для мамы своими руками

8 октября в нашей школе стартовала Неделя матери. В этот день для учеников пятых классов учителя трудового обучения провели интегрированный мастер-класс «Подарок для мамы своими руками». Сначала мальчики и девочки занимались в разных мастерских. Девочки с помощью Шиманской Людмилы Ивановны учились делать цветы из гофрированной бумаги. А Константин Степанович Сармант научил мальчишек делать рамки из дерева. В такую рамку можно вставить рисунок, фотографию и многое другое. На заключительном этапе мальчики и девочки объединили свои работы: цветы, сделанные девочками, разместились в рамках, которые подготовили мальчики. Таким образом, у ребят получились замечательные работы. Сначала они отдадут их на конкурс  «Подарок для мамы», который сейчас подходит в школе, а потом подарят своим мамам на День матери.

Петровская Дарья, участник объединения по интересам «Школа юного корреспондента»