08.10.2016

Робинзонада

8 октября ребят 6-7 классов собрал спортивный праздник «Робинзонада ». Планировалось, что соревнования пройдут в лесопарке, но, к сожалению, немножко подвела погода. С утра лил дождь. Но дети всё равно пришли в школу, поэтому было принято решение, что праздник состоится при любой погоде! Место проведения перенесли на школьный двор.  Когда команды вышли на старт, дождь, как по заказу, прекратился. И юные спортсмены вступили в бой в пяти видах: подтягивание, отжимание, дартс, метание гранаты на точность, перетягивание каната. За результаты соревнований переживали не только спортсмены, но и классные руководители.

В игре принимали участие  команды: «Легкоатлеты»  6 «Б», «Звёздочки» 6 «В», «Альфа» 7 «А», «Спортивные» 7 «Б», «It’smylife» 7 «В».  В соревнованиях подтягиванию и отжиманию лучшей  стала  команда «Спортивные» 7 «Б» класса. В соревнованиях по дартсу, метанию гранаты и перетягиванию каната—команда «Альфа» 7 «А» класса. В общем зачёте на первом месте, полностью оправдывая своё название, команда «Спортивные». Второе место у команды «Альфа», а на третьем команда «It’smylife».

Держанович Диана, участник объединения по интересам «Школа юного корреспондента»