03.09.2016

Дорога добра

03 сентября в ГУО «Средняя школа №4 г.Червеня» прошла игра-путешествие «Дорога добра», посвященная неделе безопасности дорожного движения. Участие в мероприятии принимали учащиеся 4-6 классов.

На каждой станции, расположенной в школе,  ребят ждали инструкторы-волонтеры, которые рассказывали участникам суть испытания этой станции. Ребята проходили сложные задания: «Безопасная дорога в школу», «Пополнение  ЮИД», «Скорая медицинская помощь» и многие другие. Во время испытаний участники проявляли упорство, смекалку и интеллект, которые  и помогли им заработать заветные баллы.

В конце конкурсной  программы, пока жюри подводило итоги, всем участникам были предложены к просмотру видеоролики на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма, снятые учащимися нашей школы.

По итогам игры «Дорога добра» победителем стала сборная команда 4 «Б» и 5 « Б» классов «Карандаши». Второе место заняла сборная команда 4 «А» и 5 «А» классов «Школьники». Третье место между собой разделили команды 6 «А» класса «Спарта» и 6 «Б» класса «Звездный десант».

Безусловно, все участники проявили себя с самых лучших сторон. Ребята получили незабываемые впечатления от проведенного вместе времени и конечно же пополнили свою копилку знаний новой информацией и умениями.

Председатель организаци самоуправления школьников «Содружество»     Бачило Кирилл