01.09.2016

За безопасность вместе

В рамках взаимодействия школы и органов МЧС по формированию культуры безопасности 1 сентября, в День знаний, учащихся первых и вторых классов посетил начальник сектора связи и оповещения Минского областного управления МЧС Карпович Николай Николаевич. Он рассказал детям о правилах пожарной безопасности, алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях и так же напомнил номера службы МЧС. В качестве сувениров учащиеся первых классов получили тематические прописи, а второклассники - расписания.

В этот же день для учащихся третьих и четвёртых классов состоялась демонстрация пожарной техники прямо во дворе школы. Ребята узнали об устройстве и возможностях пожарной машины и даже смогли примерять специальное пожарное снаряжение.