21.06.2016

Тренинг по оказанию первой помощи

В средней школе №4 г. Червеня недавно проходил тренинг по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие проводили ведущий специалист по чрезвычайным ситуациям и розыску Минской областной организации Белорусского Общества Красного креста  Игорь Борисович Сидоренко, инструктор по первой помощи Вадим Рыбак и волонтер Дмитрий Граховский.  Ребят учили оказывать первую помощь пострадавшим до приезда скорой помощи. Из рассказа Игоря Борисовича  стало известно, что БОКК не применяет медикаменты и не использует кровоостанавливающие жгуты для пострадавших. Сам отряд также проводит тренинги по психо-социальной поддержке для населения, готовит детей и молодежь для волонтерства.  Находится в Минске и работает постоянно, без выходных.  Стараются привлекать население для помощи людям, работают на Линии Сталина, оказывали психологическую поддержку жертвам трагедии в метро.