30.03.2016

Лидер года 2016

30 марта 2016 года на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Червеня» прошел районный тур областного этапа республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2016». На этом конкурсе среднюю школу №4 г.Червеня представляла председатель совета пионерской дружины им.Г.Ф. Барыкина, учащаяся 9 «А» класса Борисенок Анастасия. В подготовке к этому непростому испытанию на звание «Лидера года» Насте помогали заботливые педагоги: заместитель директора по воспитательной работе Валентина Михайловна Таболевич и педагог-организатор Юлия Николаевна Новикова-Соколовская.

Конкурс состоял из шести заданий:

• «История моего успеха» (заочный) – портфолио лидера.
  • «Мир, я слышу тебя» (заочный) – конкурсанты представляют стихи, рассказы, эссе, очерки собственного или совместного сочинения.
  • «Моя гражданская позиция» (самопрезентация) – умение конкурсанта подать и расположить к себе.
  • «Практика, возможности, уникальность» (защита социального проекта) – защита социального проекта в рамках представляемого общественного объединения.
  • «Интеллект - лучший бренд» (вопрос-ответ, задание-ситуция) – проявление, демонстрация интеллектуальных способностей, ораторского мастерства, при разборе предложенных ситуаций.
  • «Лидер-сюрприз» (дуэт лидеров) – в состав дуэта входят лидер-учащийся и лидер-взрослый. Выступление с творческим номером.

Очень хотелось бы рассказать о самых ярких и запоминающихся выступлениях нашей Насти. В конкурсном задании «Моя гражданская позиция» Настя рассказала, каким по ее мнению должен быть гражданин Республики Беларусь и, конечно же, наглядно представила это в своем видео, после чего группа поддержки нашей участницы подарила всем членам жюри гелевые шары, на которых и были написаны эти качества.

Социальный проект, который представляла наша участница, назывался «Разговор ребенку- ремень брюкам». Этот проект был посвящен проблеме насилия над детьми в семье. Проект очень понравился жюри и заслужил самую высокую оценку. И конечно же мы не могли оставить без внимания конкурсное задание «Лидер-сюрприз», в котором принимала участие не только наша конкурсантка, но и педагог-организатор. Дуэт показал прекрасную юмористическую сценку, от которой и зрители, и жюри посмеялись от души. Поддержать нашу участницу пришла и директор школы Эмма Михайловна Антипенко. Её поддержка была особенно важна для всех нас.

После всех выступлений участники и их группы поддержки с нетерпением ждали результатов конкурса и, затаив дыхание, слушали их. И вот наша участница, ученица нашей школы заняла третье почетное место. Вошла в тройку победителей. С таким достижением директор нашей школы Эмма Михайловна Антипенко поздравила Настю лично. А мы пожелали ей успехов в учебе и больших достижений.