30.01.2016

Поле Чудес «Без чего дом не бывает»

Поле Чудес

«Без чего дом не бывает»

В субботу, 30 января, Пискун Елена Григорьевна пригласила учеников вторых классов на игру Поле Чудес, которая была посвящена семейному воспитанию. В игровой форме ребята расширили знания о семейных ценностях, родственниках.

Перед началом игры ребята из приготовленных деталей на доске построили дом. А затем, отвечая на загадки, поселили туда свою семью.

В игре было три тура. Для того, чтобы стать участником игры, необходимо было ответить на вопросы. Ребята по очереди называли буквы и отгадывали слова: фамилия, дочь и взаимопонимание.

После этого для того, чтобы участники немного отдохнули перед финалом, была проведена игра со зрителями. Нужно было закончить пословицу: «Родину , как и родителей , на чужбине не найдёшь».

В финале приняли участие 6 человек. Им нужно было продолжить высказывание: «Мой дом—моя…. «

Ленцевич Ольга и Суша Анна догадались, что это «крепость». Они стали победителями и участниками супер игры. Заданием супер игры было отгадать слово любовь, потому что любовь это самое главное в каждой семье.

Алина Пришивалко, 5 «А»