30.01.2016

Калейдоскоп событий

Третий финальный день олимпиады по ПДД состоялся 30 января. В этот день в соревнования вступили учащиеся 8-11 классов. В данной возрастной категории конкуренция была самая серьёзная, поскольку в бой вступили участники отряда ЮИД, неоднократные победители олимпиады прошлых лет, финалисты конкурса «Дорожный следопыт». Победителями в индивидуальном зачёте стали Костевич Илья (8 «А»), Коханов Дмитрий (9 «А»), Лученок Дарья (10). В командном решении лучшей стала команда 9 «А» класса. Абсолютным победителем олимпиады стала команда десятиклассников.

«Каково в дому, таково и самому»

Семья – это и есть то, ради чего стоит                                                                                        просыпаться каждый день, дышать каждую                                                                                секунду, и молить Бога каждое мгновение, чтоб                                                                        Он оберегал и защищал.

А.С. Пушкин

В каждом доме, в каждой семье иногда бывают такие моменты, когда родители не понимают ребёнка, кричат на него, наказывают, даже поднимают руку. А всё из-за того, что в семье нет взаимопонимания. Этой проблеме десятиклассники четвёртой школы посвятили круглый стол с названием «Каково в дому, таково и самому», который состоялся в субботу 30 января в рамках проведения тематического дня «Семейный очаг». На этом мероприятии ученики вместе с классным руководителем Лойко Тамарой Николаевной обсуждали конфликтные ситуации, которые могут возникнуть в каждой семье. Ребята рассматривали четыре, отличающихся друг от друга, проблемы, на примере театрализованных ситуаций, высказывали свою точку зрения по поводу того, как бы они и их родители поступили в каждом случае. После долгого обсуждения пришли к выводу, что самое главное в жизни – это семья, а самое главное в семье – взаимопонимание. Лученок Дарья, Якубовский Станислав, Бачило Кирилл подготовили свои семейные древа.

Это мероприятие дало нам много полезных советов о том, как следует поступать в конфликтных ситуациях, возникающих в семье. Мы поняли: семья является самой важной ценностью в жизни человека.

Батурчик Валентина, Ермакова Полина, Кулик Света участники кружка «Школа юного корреспондента»