27.01.2016

11-я районная олимпиада по ПДД

11-я районная олимпиада по ПДД состоялась 27 января. Нашу школу представляли Барбук Павел, Веснянко Алина, Кукалевич Алексей. С каждым годом подготовка участников районного этапа становится всё серьёзней. А в этом году конкуренция была очень жёсткой. Судьбу первого места решали секунды. В индивидуальном решении Паша занял первое место, на одну секунду обогнав участника из Турецкой школы. А вот Алексей и Алина в этот этапе были вторыми. В командном решении ребята собрались и сделали невероятное: на решение одного билета из десяти вопросов у них уходило меньше 15-ти секунд. В итоге по сумме мест - 6 баллов у наших ребят и 6 баллов у не менее сильной команды из Турецкой базовой школы. Но победитель должен быть только один, поэтому жюри приняло решение провести дополнительный командный этап для этих двух команд. И вновь команды без ошибок справились с заданием, но наши ребята были на несколько секунд быстрее. Таким образом четвёртый раз подряд команда ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня» стала победителем районной олимпиады по ПДД. Сейчас ребята готовятся к областному этапу олимпиады, который состоится 27 февраля.

Бачило Кирилл, 10 класс