25.01.2016

Ёлка моего детства

В январе практически все ученики нашей школы сходили в Червенский районный краеведческий музей. Там была выставка ёлок и ёлочных игрушек “Ёлка моего детства”. Экскурсовод Вабищевич Ирина Ивановна  рассказывала о самой древней ёлке и с самых древних традициях празднования Нового года. Мы узнали, что традиция приносить ёлку домой, пришла из Германии. Ещё экскурсовод рассказывала, что вешали на ёлку и из чего делали ёлочные игрушки. В витринах виднелись ретро украшения, которые принесли люди по просьбе Ирины Ивановны. Хоть украшениям было около шестидесяти лет, игрушки были в отличном состоянии. Вскоре мы дошли до современной ёлки. После экскурсии мы сыграли в игру и узнали, как кто слушал. Было 4 команды №1 №2 №3 и №4. Победителей было двое: команда №2 и команда №3. В качестве подарков победители получили сладкие призы.

Мы надолго запомним эту экскурсию!

Харитонович Дарья, 5 “А”