23.01.2016

Я исследователь. Олимпиада по ПДД

23.01.2016 года состоялся 2 день районного конкурса «Я исследователь». Секции «Гуманитарное знания» и «Точные науки». В секции «Гуманитарное знание» от нашей школы выступали ученица 4 «Б» Ольга Бандик с работой « Сказка ложь – да в ней намек» и ученица 3 «Б» класса Климович Дарья с проектом «Спасибо деду за победу».

Оля рассказала о значение яблок в сказках народов мира. В своём исследовании она выяснила, что только в русских сказках яблоки имеют целительные и молодильные свойства.

А Даша изучала боевой путь своего дедушки – участника Великой Отечественной войны. Она ещё раз подчеркнула значение Победы в Великой Отечественной войне в истории нашей страны и жизни отдельной семьи. Она гордится, что является внучкой такого героического дедушки.

Теперь Оля готовится к областному этапу конкурса. Желаем ей победы!

Петровская Дарья, 5 «А»

***

Второй день олимпиады по ПДД собрал самых юных её участников: 2-4 классы. Ребята старались и показали неплохие результаты, не хуже чем у старшеклассников. И даже показалось, что они не первый раз участвуют в подобном мероприятии. Среди 2-ых классов 1 место занял Таболевич Артём (2 «А»). Среди 3-их классов победителем стал Семёнов Корней, учащийся 3 «Б». Среди учеников четвёртых классов лучшим стал Гребёнкин Леонид, учащийся 4 «В» класса, набравший максимальное количество баллов 10. В командном зачёте победителем стала команда 2 «Б» класса. 2 место у команды 4 «А» класса, 3 место завоевала команда 2 «А» класса. В общем зачёте олимпиады победила команда 2 «Б» класса, 2-е поделили команды 3 «Б» и 4 «Б» классов, на третьем - команда 4 «В» класса.

Хаританович Дарья, 5 «А»