22.01.2016

Я исследователь

22.01.2016. в актовом зале нашей школы прошёл 1 день районного конкурса для младших школьников “Я исследователь”в секции «Естествознание” (живая и неживая природа).

В секции "Живая природа" от нашей школы выступал ученик 2 «Б» класса Таболевич Ренат с работой «Как вырастить очень ранний картофель». Ренат провёл полевой опыт и выяснил, что для получения очень раннего урожая картошки, нужно прорастить семенные клубни комбинированным способом (22 дня на свету и 8 дней во влажных опилках).Тогда у вас получатся хорошие крепкие росточки - и вы получите первый урожай на 10-12 дней раньше.

Соперниками Рената были 6 учеников из гимназии, второй, третьей, Хуторской, Рованичской и Запольской школ. Все участники подготовили очень интересные работы, и выбрать лучшего было очень тяжело. Ренат занял призовое 3 место. В следующем году он проведёт новое исследование и поборется за 1 место.