16.01.2016

День снега

Спартакиада «Зимние старты», посвящённая Всемирному дню снега, прошла в нашей школе в субботу 16 января. В соревнованиях приняли участие команды городских школ. В состав нашей команды вошли ученики 8-х классов. Юные спортсмены соревновались в трёх видах: биатлон без переноски оружия, эстафета с санками, перетягивание каната. Наши ребята показали отличные навыки катания на лыжах и отстрелялись без штрафных баллов, что позволило им прийти к финишу первыми. А вот  эстафета с санками доставила им немного хлопот: два раза они теряли пассажира - в итоге второе место. Перетягивание каната на снегу - дело нелёгкое, но  очень весёлое. Участники соревнований скользили, падали, но сражались до последнего. В итоге наша команда победила. В общем зачёте четвёртое место заняла команда третьей школы, третье—команда гимназии, второе—у спортменов из второй школы, наши ребята стали первыми!!!

Таболевич Даниил, 5 «А»