03.11.2015

Дорога в школу

Интерактивная  игра «Дорога в школу» собрала на осенних каникулах первоклассников.На встречу с ребятами пришли участники отряда ЮИД. Они рассказали о своей работе, показали видеоролики: «Мой безопасный маршрут», «Жизнь ценный дар!», «Мы ждём тебя в ЮИД», «Ребёнок—главный пассажир». Эти видеоролики ЮИДовцы снимали сами в разное время для участия в конкурсах, а сейчас они помогают отряду вести профилактическую работу. Малышам очень интересно было видеть учеников и учителей, которых встречают в коридорах школы,  на экране в виде актёров. Первоклассники активно участвовали в обсуждении увиденного.  После этого им предложено было немножко поиграть. Им нужно было, отвечая на вопросы, помочь компьютерной девочке безопасно добраться в школу . Не смотря на возраст, юные школьники блестяще справились  с вопросами и правильно отвечали даже на те, на которые не все взрослые сходу могут дать ответ. В результате девочка благополучно добралась до школы. Малыши искренне этому порадовались и даже зааплодировали.  На память   об этой встрече каждый участник игры получил маленький сувенир: фликер от компании «Чупа-чупс».

Хаританович Дарья, 5 «А»