С целью повышение финансовой грамотности учащихся, формирование разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам 30 января в 4 «В» классе прошёл классный час в форме игры-викторины «Дружи с финансами».
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения денег, узнали о новых финансовых понятиях, «проиграли» конкретные ситуации, проговорили верные пути решения в планировании и расходе денежных средств и усвоили основное правило: «Копейка рубль бережёт!». Также учащиеся смогли продемонстрировать свои знания в игре-викторине, выполняя задания «Семейный бюджет», «Загадочные финансы», «Финансовый эрудит», «Супермаркет», «Товар и услуга».
В конце мероприятия четвероклассники пришли к выводу, что нужно бережно относиться к каждой заработанной копейке и разумно тратить деньги на свои желания и «хочу».
v