29.10.2015

Заседание творческой группы учителей начальных классов

28 октября 2015 года на базе нашей школы в форме семинара-практикума состоялось заседание творческой группы учителей начальных классов.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.Формирование системы математических понятий. Этапы формирования понятий (представлений) у дошкольников и младших школьников.

2.Особенности реализации компетентностного подхода в образовательном процессе 1 класса на уроках математики.

3.Формирование универсальных учебных действий (коммуникативных, регулятивных и др.) у учащихся 1 класса. Мониторинг сформированности универсальных учебных действий учащихся 1 классов.

В рамках проведения семинара-практикума учителями начальных классов района организована разработка учебной программы для подготовки детей 5-6 летнего возраста к школе «Развитие элементов логического мышления и элементарных математических представлений» для учреждений с русским и белорусским языком обучения.